Главная » 2020 » Апрель » 12 » Румба. История Танца Педагоги Шадрина Елена и Шадрин Сергей
10:44
Румба. История Танца Педагоги Шадрина Елена и Шадрин Сергей

13.04.2020

Задание для групп №3 (6 год обучения) и №4 (8 год обучения) 

Прочитать информацию, подготовиться к тесту по истории танцев!

С испанского “rumba” переводится как «путь». Название воистину передает весь смысл хореографии. Путь души – что может более охарактеризовать этот танец? В начале 30-х годов Румба являлась смесью основной Румбы с Гуарачей, кубинским Балеро и Соном. Полноценный вариант румбы был разработан после Второй Мировой войны Пьером Лавелем, мастером одной из самых известных в то время танцевальных школ в Лондоне.

Сегодня Румба входит в конкурсную программу латиноамериканских бальных танцев

Румба среди всех бальных танцев характеризуется наиболее глубоким эмоциональным содержанием. Также, в ходе своего усовершенствования, этот танец приобрел многие черты, свойственные Блюзу. Неповторимый эстетический эффект танца создает ярко выраженный эмоциональный характер и довольно драматическое содержание музыки. Румба, по праву, занимает место одного из самых ярких танцев любви. но эта любовь скорее не нежная и счастливая, а страстная и несчастная.

Нужно отметить, что долгое время данный танец являлся свадебным танцем кубинских молодоженов. Его движения выражали не что иное, как неудержимое страстное чувство двух влюбленных сердец.

Яркой чертой кубинской Румбы является четкий ритм и плавные, но в тоже время строгие движения. 

 

 

 

 

 

 

румба

Просмотров: 571 | Добавил: foxtrot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar