Главная » 2020 » Апрель » 10 » Из истории танца Венский вальс
09:12
Из истории танца Венский вальс

10.04.2020

Задание для всех групп: прочитать информацию о Венском вальсе, найти самостоятельно интересные факты об этом танце!

Вальс является наиболее известным бальным танцем. Его исполнители приобретают красивую и благородную осанку, а также грациозность движений. При этом свои умения они могут на практике применить в любой обстановке. Вальс великолепен и универсален.

 Вальс исполняется повсеместно в качестве свадебного танца. Не обходится без него и любая светская вечеринка, а также празднование юбилеев и различных торжеств!

17 ноября 1786 года в венском театре «Бургтеатр», который считался одним из самых престижных в Австрии, прошла премьера оперы «Редкая вещь». На новое произведение возлагали большие надежды, поскольку театр переживал кризис. Выступление артистов произвело впечатление на публику. Но больше всего театральным знатокам запомнился финал второго акта, в котором девушки танцевали под музыку с названием «Вальс». Это было начало Венского вальса, завоевавшего весь мир своей красотой.

Подтянутый корпус, никакого намека на манерность, легкость и изящество в движениях — все это характерно для этой разновидности вальса. Создается впечатление, что пара словно парит в воздухе, едва касаясь пола. Партнеры мягко и одновременно быстро передвигаются по залу, очаровывая окружающих своей грациозностью.

Интересно, что до сих пор каждый год жители Вены возвращаются в прошлое, чтобы насладиться вальсом и отдать дань традициям. Танцевальный сезон открывает Императорский бал, на котором гости в роскошных нарядах начинают кружиться по залу. Особое внимание уделяется соблюдению бальных манер: от выбора аксессуаров к костюму до приглашения партнерши к танцу. Хотя встречаются места, где классика уступает место неформальной обстановке.

 

Просмотров: 562 | Добавил: foxtrot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar