Главная » 2018 » Январь » 24 » Чемпионат Иркутской  области по  спортивным  танцам-2018
04:15
Чемпионат Иркутской  области по  спортивным  танцам-2018

Чемпионат Иркутской  области по  спортивным  танцам  - 2018 проходил в самые холодные дни  20 и 21 января в городе Шелехове   и несмотря на холод собрал около 300 пар из всех городов Иркутской области.

Судейская бригада Чемпионата была представлена  судьями из разных городов России: Москва, Санкт – Петербург,  Ростов – на – Дону, Нижний Новгород, Хабаровск, Владивосток и  другие.

Ангарские спортсмены выступили очень достойно.

Воспитанники спортивно – танцевального клуба «Серебряный фокстрот»  Тимофей Коротких и  Ирина   Фёдорова  Юниоры 1   заняли 2 место  по Латиноамериканской программе и стали бронзовыми призёрами по программе  Двоеборья (10 танцев). Многие воспитанники этого клуба стали финалистами Чемпионата: Виктор Лысов и Дарья Поцелуйко,  Денис Шорохов  и Екатерина  Аверьянова, Данил Ступин и Таисия Бутенко, Илья Рудаков и Инна Миколайчук.

В группе Молодёжь 1 место и Кубок  по Европейской программе  В класс   завоевали  Дмитрий Шадрин и  Арина Сафронова,  а по программе Двоеборья (10 танцев)  ребята завоевали бронзовые медали. После Чемпионата Дмитрий и Арина побывали в Москве и приняли участие в ряде российских турниров. В итоге у ангарчан одно второе и два первых места по Европейской программе в Москве!

Елена Шадрина – тренер спортивно – танцевального клуба  «Серебряный фокстрот»,  педагог высшей квалификационной категории Дворца творчества детей и молодёжи.